Новости компании
15 марта 2013
Сотрудники офиса и магазинов «Вестфалика» и «Пешеход» города Омска привезли подарки ребятам из детского дома

Сотрудники офиса и магазинов «Вестфалика» и «Пешеход» города Омска посетили «Специальный (коррекционный) детский дом №3, для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

«Посетив этот детский дом, мы были приятно удивлены: очень уютные спальни с красивыми шторами и покрывалами на крошечных кроватках, - отмечает Елена Киргинцева, администратор омского магазина «Пешеход» - В игровых комнатах много игрушек. Больше всего нас заинтересовала комната Монтесори, основанная на игровой форме обучения и на индивидуальном подходе к ребенку. Малыш сам выбирает дидактический материал и продолжительность занятий, развивается в собственном ритме. Занятия по методике Монтесори не похожи на традиционный урок, они позволяют ребенку самому увидеть и исправить свои ошибки, что особенно важно для особенных детей этого детского дома».

Ни один сотрудник ОП Омска не остался равнодушным: все приняли участие в сборе средств на подарки для детей. Ребятам подарили музыкальный центр, игрушки, развивающие игры, детские синтезаторы.

По словам Елены: «Для детей было важно не только то, что им привезли, для них было очень ценно наше внимание. Ребята с большой радостью пели для нас песни и читали стихи. Когда мы уходили, на душе было тепло от того, что мы подарили детям один день радости. В каждом из нас есть силы изменить хотя бы один день ребенка, а этот день может подарить детям самое важное ВЕРУ и НАДЕЖДУ».